10 октября 2025 года в 15.00 ч. в экспозиционном зале отдела изобразительного искусства Костанайского областного историко-краеведческого музея открылась персональная выставка «Искусство портрета» костанайского художника, члена Союза художников РК Вадима Быкова. Вниманию посетителей музея представлена экспозиция работ автора в количестве 70-ти портретов.
В. Быков - участник международных, республиканских, областных и городских выставок, конкурсов и других творческих проектов, автор 44 персональных выставок. Его работы хранятся в фондах Костанайского областного историко-краеведческого музея, в музеях других городов и в частных коллекциях.
На персональной выставке «Искусство портрета» автор представил портреты близких и знакомых, коллег по творчеству, друзей и известных личностей. Работы художника выполнены в разных техниках: масло, сухая кисть, соус, сепия, пастель, карандаш.
Выставка «Искусство портрета» будет работать в течение месяца.